Ini Daftar Nama Pemain Timnas U-19 Yang Ikut TC ke Kroasia

Timnas Indonesia U-19 telah memastikan diri untuk melakukan pemusatan latihan di Kroasia pada akhir Agustus mendatang, dan saat ini pelatih Timnas U-19, Shin Tae-yong telah memilih 30 nama untuk dibawa ke TC Kroasia.

Dan sebagai pelengkap TC di Kroasia, Timnas U-19 juga akan mengikuti sebuah turnamen yang diikuti oleh Kroasia, Bulgaria dan Arab Saudi. Turnamen ini akan digelar pada tanggal 2-8 September 2020.

PSSI dan Shin Tae-yong sendiri memilih Kroasia sebagai tempat untuk menggelar TC karena suhu udara di Kroasia yang berkisar 19-23 derajat celcius hampir sama dengan suhu udara di Uzbekistan yang mencapai 19-25 derajat celcius.

“TC di Kroasia ini, kami harap bisa dimanfaatkan dengan baik oleh pemain. Mereka harus bekerja keras dan terus bersemangat demi torehan positif di Piala AFC U-19 dan tentunya Piala Dunia U-20. PSSI selalu mendukung program dari pelatih Shin Tae-yong untuk timnas,“ ungkap Ketua Umum PSSI Mochamad Iriawan seperti yang dilansir dari situs resmi PSSI.

Usai melakuka TC di Kroasia, Timnas U-19 Indonesia akan langsung terbang ke Uzbekistan untuk mengiktui turnamen AFC U-19.

Di Piala AFC U-19 tersebut, Timnas Indonesia tergabung dalam grup A bersama Uzbekistan, Kamboja dan Iran.

Berikut daftar nama pemain Timnas U-19 yang mengikuti TC di Kroasia

  1. Adi Satryo – PSMS Medan (GK)
  2. Erlangga Setyo – Persib Bandung (GK)
  3. Yofandani Damai – PSIS SEmarang (GK)
  4. Pratama Arhan – PSIS Semarang (DF)
  5. Yudha Febrian – Barito Putera (DF)
  6. Komang Tri – Bali United (DF)
  7. Elkan Baggot – Ipswich Town (DF)
  8. Ahmad Rusadi – (DF)
  9. Muhammad Fadhil – Semen Padang FC (DF)
  10. Bayu M. Fiqri – PON Jatim (DF)
  11. Rizky Ridho – Persebaya (DF)
  12. Bagas Kaffa – Barito Putera (DF)
  13. Komang Teguh – Diklat Ragunan (DF)
  14. Andre Oktaviansyah, – (MF)
  15. David Maulana – Barito Putera (MF)
  16. Brylian Aldama, (MF)
  17. Beckham Putra – Persib Bandung (MF)
  18. Mohammad Kanu – Babel United FC (MF)
  19. Braif Fatari – Persija Jakarta (MF)
  20. Andi Irfan – AS Abadi Tiga Naga (MF)
  21. Sandi Arta – Persija Jakarta (MF)
  22. Witan Sulaeman – FK Radnik Surdulica (MF)
  23. Jack Brown – Lincoln City (FW)
  24. Mochammad Supriadi – Persebaya (FW)
  25. Irfan Jauhari – Bali United (FW)
  26. Khairul Zakiri – Gymnastica Cueta (FW)
  27. Saddam Gaffar – PSS Sleman (FW)
  28. Ahmad Afhridrizal – Vamos Indonesia (FW)
  29. Moh. Bahril – PSIS Semarang (FW)
  30. Serdi Fano – Bhayangkara FC (FW)

Tinggalkan komentar