PSSI Umumkan 24 Pemain Timnas Untuk Aceh World Solidarity Tsunami Cup

Skuat Timnas Indonesia Aceh Solidarity Cup
Skuat Timnas Indonesia Aceh Solidarity Cup

PSSI akhirnya telah mengumumkan skuat Timnas Indonesia yang akan berlaga di turnamen Aceh World Solidarity Tsunami Cup di awal bulan Desember ini.

Namun berbeda dengan desas desus sebelumnya jika PSSI akan mengumumkan 25 nama pemain untuk skuat Timnas, PSSI hanya mengumumkan 24 nama saja yang akan memperkuat Timnas untuk turnamen yang bertujuan untuk memperingati bencana alam tsunami di Aceh tahun 2004 silam yang menewaskan ribuan jiwa tersebut.

Dari 24 nama yang diumumkan oleh PSSI, sesuai perkiraan tiga nama pemain Timnas Senior yang akan memperkuat Timnas U-23 nanti adalah penjaga gawang Andritany Ardhiyasa, Fachruddin Aryanto yang berposisi sebagai pemain belakang dan Ilija Spasojevic yang berhasil membuktikan diri berhasil menyatu dengan permainan cepat Timnas U-23.

Di turnamen yang akan digelar mulai tanggal 2-6 Desember tersebut, pasukan Luis Milla ini akan bertemu dengan Timnas dari Kirgizstan, Mongolia, dan Brunei Darussalam di Stadion Harapan Bangsa, Aceh.

Berikut ini 24 nama skuat Timnas Indonesi auntuk turnamen Aceh World Solidarity Tsunami Cup:

Kiper:

1. Satria Tama Hardianto (Persegres Gresik United – Timnas U-23)

2. Awan Setho Raharjo (Bhayangkara FC – Timnas U-23)

3. Kurniawan Kartika Ajie (Persiba – Timnas U-23)

4. Andritany Ardhiyasa (Persija – Timnas Senior)

Pemain Belakang:

5. Andi Setyo Nugroho (PS TNI – Timnas U-23)

6. Hansamu Yama Pranata (Barito Putera – Timnas U-23)

7. Bagas Adi Nugroho (Arema FC – Timnas U-23)

8. I Putu Gede Juni Antara (Bhayangkara FC – Timnas U-23)

9. Gavin Kwan Adsit (Barito Putera – Timnas U-23)

10. Ricky Fajrin Saputra (Bali United – Timnas U-23)

11. Fachruddin Aryanto (Madura United – Timnas Senior)

Pemain Tengah:

12. Muhammad Arfan (PSM – Timnas U-23)

13. Muhammad Hargianto (Persija – Timnas U-23)

14. Hanif Abdurrauf Sjahbandi (Arema FC – Timnas U-23)

15. Evan Dimas Dharmono (Bhayangkara FC – Timnas U-23)

16. Miftahul Hamdi (Bali United – Timnas U-23)

17. Yabes Roni Malaifani (Bali United – Timnas U-23)

18. Septian David Maulana (Mitra Kukar – Timnas U-23)

19. Osvaldo Ardiles Haay (Persipura – Timnas U-23)

20. Saddil Ramdani (Persela – Timnas U-23)

21. Febri Haryadi (Persib – Timnas U-23)

22. Egy Maulana Vikri (Timnas U-19 – Timnas U-23)


Pemain Depan

23. Ilham Udin Armayn (Bhayangkara FC – Timnas U-23)

24. Ilija Spasojevic (Bhayangkara FC – Timnas Senior).